Главная/Публикации/Хоккеист "Авангарда" Калинин госпитализирован с подозрением на тяжелое сотрясение мозга/Архив

9 Марта, в 00:00Хоккеист "Авангарда" Калинин госпитализирован с подозрением на тяжелое сотрясение мозга0

На 48-й минуте матча против "Барыса" игрок ударился головой о борт площадки и упал на лед.

Капитан омского "Авангарда" Сергей Калинин, получивший травму в матче 1/8 финала Кубка Гагарина в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) с "Барысом" (1:4), госпитализирован с подозрением на тяжелое сотрясение мозга. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил источник в клубе.

На 48-й минуте матча Калинин ударился головой о борт площадки и упал на лед. Хоккеисту оказали первую помощь и через несколько минут унесли на носилках. После удара хоккеиста на льду осталась лужа крови.

"Калинин находится в больнице. У него открытая черепно- мозговая травма, подозрение на тяжелое сотрясение мозга. Участие в седьмом матче исключено", - сказал источник.

Президент "Авангарда" Владимир Шалаев сообщил ТАСС, что Калинин находится в сознании. "Калинин жив, в сознании. С ним все нормально. Больше в данный момент сказать нечего", - сообщил Шалаев.

Счет в серии до четырех побед - 3-3. Седьмой матч 1/8 финала пройдет 10 марта в Омске.

Автор: Михаил Зислис