Главная/Публикации/Кучеров – лучший бомбардир Кубка Стэнли-2016/Архив

20 Апреля, в 14:59Кучеров – лучший бомбардир Кубка Стэнли-20160

Уже на 6-й минуте четвертого матча с «Детройтом» Кучеров открыл счет – его бросок в большинстве получился не самым сильным, но Мразек все равно не успел переместиться.

Никита же забил и второй гол в этой встрече – в середине второго периода. И вновь в большинстве. Хоккеисты «крыльев» не ожидали, что Друэн вернет шайбу своему партнеру:

«Детройту» удалось вернуться в игру – еще до конца второго периода счет стал равным. Однако удаления снова подвели «Ред Уингс» – за 3 минуты до конца основного времени матча «Тампа-Бэй» в третий раз смогла реализовать большинство. После передач Кучерова и Друэна отличился Палат.

Эта шайба и стала победной для гостей – 2:3. Никита Кучеров поучаствовал во всех голах своей команды и был признан третьей звездой дня. Кроме того, для форварда «Тампы» это уже пятый матч в розыгрышах Кубка Стэнли, где он набирает 3 и больше очков, что является новым клубным рекордом. Никита смог обойти таких звезд, как Мартен Сен-Луи и Стивена Стэкоса, у которых только по четыре подобных игры в плей-офф.

В нынешнем Кубке Стэнли Кучеров набрал уже 8 (5+3) очков в 4 матчах, возглавив таблицы бомбардиров и снайперов лиги.

После сегодняшней победы «Тампа-Бэй» повела в серии с «Детройтом» со счетом 3-1.