Главная/Публикации/Олег Знарок: Шведы теперь подбегают и здороваются/Архив

7 Ноября, в 13:30Олег Знарок: Шведы теперь подбегают и здороваются0

Главный тренер сборной России Олег Знарок после поражения от команды Швеции (4:5 Б) в матче первого тура «Кубка Карьяла» отметил, что соперник его ничем не удивил и рассказал, что в следующей встрече Александр Радулов сыграет с другими партнерами по звену.

— Чувствовалось, что шведы по-особенному настроились на эту игру?

— Да в общем-то ничего нового они не предложили, — приводит слова Знарка корреспондент Sportbox.ru в Швеции. — Все тоже, что и было в Минске. Просто в первом периоде мы не были не готовы сыграть так, как нужно. Но на второй период ребята вышли и показали свою игру. За что честь им и хвала.

— Но все-таки вспоминая минскую историю, неужели не почувствовали особую интригу в этом матче?

— Все так же. Шведы, правда, немного изменились. В Минске они не приветствовали даже меня, а здесь подбегают и здороваются.

— Во втором периоде вы изменили первое звено, почему пошли на такой шаг?

— Радулову нужно было помочь. Он один не мог играть за все звено. Такая идея с Зубовым и Кокоревым была еще до матча, опробовали ее здесь и все пошло. У нас вообще здесь есть только одна связка — из «Локомотива», будем на турнире наигрывать остальные.

— Что стало причиной такого резкого изменения в игре во втором периоде?

— Просто все сыграли по заданию. По какому? Секретов раскрывать не буду.

— В следующем матче Радулов будет играть с теми же партнерами?

— Мы хотим попробовать Радулова в сочетании со всеми игроками. Вот вы спрашивали — зачем Радулов в сборной? Зачем его проверять? Это не его проверять надо, это других нужно проверять в связке с ним.

Напомним, что во втором туре россияне в субботу сыграют с хозяевами турнира финнами.

Источник: sportbox.ru