Главная/Публикации/Первый Евразийский Кубок детского хоккея /Архив

23 Декабря, в 17:28Первый Евразийский Кубок детского хоккея 0

Приветствую всех!!! В малой ледовой арене «Шайба» Олимпийского парка 21-го декабря стартовал Первый Кубок Евразии по хоккею среди детских команд «ХОККЕЙНАЯ СКАЗКА» «Hockey Ice Tale» HIT-2014.

«Хоккейная сказка»- предновогодний хоккейный турнир 12-ти сильнейших команд России, Белоруссии, Киргизии, Латвии и Казахстана. Турнир приурочен к началу работы Еврозийского экономического союза и позволит юным 11-ти летним хоккеистам продемонстрировать яркий пример сближения народов разных стран. Организаторы соревнований планируют сделать турнир в Всероссийском детском спортивно-оздоровительном центре МЛА «Шайба» постоянным с привлечением большого количества команд каждый год. В рамках Первого Кубка Евразии «Хоккейная сказка» будет проводится «СУПЕР КУБОК БУЛЛИТОВ», разыграют «МАЛЫЙ КУБОК ТУРНИРА», в играх плей-офф будет разыгрываться «ГЛАВНЫЙ ТРОФЕЙ ТУРНИРА». Продлятся соревнования до 29-го декабря, посетить матчи могут все желающие, билеты в кассах продаж.

Выступили и торжественно открыли Первый Кубок Евразии члены Оргкомитета: Заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, Заместитель Министра спорта Юрий Нагорных, Президент ФХЛ России Владислав Третьяк и другие официальные лица.

Первый матч состоялся между ХК" АК БАРС "(Казань) и ХК «Русь»(Москва).

Детская команда ХК«Сочи» в турнире не участвует. Призываю всех посетить соревнования.
МЛА«Шайба» находится между ЛД«Большой» и БЛА«Фишт», находящийся в реконструкции. Расписание и подробности смотрите ВКонтакте на сайте vk.com/club82053720

После торжественных речей и гимна России выступил детский ансамбль «Иверия».Вся трибуна участников соревнований была занята молодыми болельщицами и командами юных хоккеистов, однако они меня пропустили на середину ряда, приняв за репортёра местной газеты. Болельщицы всё время игры поддерживали ХК" АК БАРС".Около пятисот взрослых болельщиков и детей сидело в разных местах трибун, охранники следили за безопасностью. Вот вбрасывание, и начался матч! Молодые хоккеисты с присущим детям азартом и задором ринулись в бой доказывать кто сильней. Половина первого периода прошла в равной борьбе, разыгравшись барсы прибавили скорости и забили гол москвичам, и до конца матча держали преимущество в своих руках. Во втором периоде москвичи не смогли выровнять игру и только на контратаке используя численное преимущество сравняли счёт. Воодушевленные москвичи стали чаще атаковать, игра стала захватывающей, похожей на профессиональный хоккей.Даже в последнюю минуту матча заменили вратаря на шестого полевого игрока, но в основное время ничья 1:1. В серии буллитов повезло москвичам, победа 2:1. Представляю фоторепортаж:

Таким странным образом молодые барсы радовались забитому голу.

Источник: Privetsochi.ru