Главная/Публикации/Почему СКА четыре раза проиграл «Динамо»? Отвечает Вячеслав Быков!/Архив

8 Марта, в 18:14Почему СКА четыре раза проиграл «Динамо»? Отвечает Вячеслав Быков!0

«Почему СКА четыре раза проиграл московскому «Динамо» в этом регулярном чемпионате?» - такой вопрос я задал защитнику СКА Юрию Александрову, форварду Виктору Тихонову, а также тренерам Вячеславу Быкову и Игорю Захаркину.

Вячеслав БЫКОВ и Игорь ЗАХАРКИН (с 23.00)

Быков: - Мы проигрывали «Динамо», и надо отдать должное – на тот момент они были сильнее нас. Все четыре раза. Счет ведь в пользу динамовцев. Я не буду разбивать каждый матч по отдельным периодам и эпизодам. Да, в каких-то играх мы могли рассчитывать на что-то большее. Но сам факт – есть результат, и он не в нашу пользу.

Захаркин: - Тут еще дело вот в чем: очень важно, что мы играли с «Динамо». Мы понимаем, что может быть конструктивный красивый феерический хоккей. А может быть прагматизм. И очень важно команде, играющей активно, иметь этот прагматизм. «Динамо» нам преподносит хорошие уроки. Эти поражения дают больше, чем возможные победы. Не пропусти мы на последней минуте, и счет был бы другим. Что ж, это помогает нам в подготовке.

Быков: - Мы говорим, что за зрелищность. Но результат – на первом месте.

- В плей-офф СКА сменит тактику против «Динамо»?

БиЗы: - Этого мы сейчас не расскажем!

* * *

КАК «ДИНАМО» ПОБЕЖДАЛО СКА

31 октября, Москва – 4:3 ОТ

Дважды питерцы вели в счете, но динамовцы постоянно отыгрывались. А в овертайме точный бросок нанес Янне Яласваара.

12 ноября, Санкт-Петербург – 4:1

СКА проиграл по всем статьям, только один гол – забил его Александр Барабанов. Зато у гостей забили Горовиков, Миронов, Осипов, Карсумс. В третьем периоде, после сирены, Илья Ковальчук схватил дисциплинарный штраф.

7 декабря, Москва – 2:1

СКА сравнял счет, когда на 50-й минуте забил гол Кутейкин. Но на 54-й минуте Глеб Корягин принес еще одну победу «Динамо».

28 декабря, Санкт-Петербург – 2:1

Похожий сценарий. «Динамо» забивает первым, Кутейкин сравнивает счет, а за 28 секунд до финальной сирены Максим Карпов забрасывает победную шайбу.

ИТОГ: три матча из четырех завершились с разницей в одну шайбу. СКА не мог дотерпеть в концовках, раз за разом пропуская решающий гол.

Интересно, хватит ли терпения в этом четвертьфинале Кубка Гагарина?

Автор: Павел Лысенков

Источник:  Sovsport.ru