Главная/Публикации/"Легенды хоккея" обыграли сборную Лиги легенд мирового хоккея в гала-матче/Архив

3 Октября, в 23:48"Легенды хоккея" обыграли сборную Лиги легенд мирового хоккея в гала-матче0

Команда "Легенды хоккея", составленная из отечественных хоккеистов, добилась победы над сборной Лиги легенд мирового хоккея в гала-матче, которым был торжественно открыт первый в истории сезон Лиги легенд мирового хоккея.

Встреча состоялась в субботу на "Арене легенд" в Москве и завершилась со счетом 5:3 (0:0, 1:1, 4:2) в пользу "Легенд хоккея". Голами в составе победителей отметились Роман Ильин (26-я минута), Вячеслав Фетисов (31, 39), Павел Буре (36), Александр Могильный (37), а у сборной лиги легенд - Роберт Пукалович (26), Бедржих Щербан (34), Петри Варис (40). Периоды длились по 15 минут.

Лига легенд мирового хоккея - турнир, организованный при поддержке Международной федерации хоккея (IIHF) и спортивно-развлекательного квартала "Парк Легенд". В соревновании примут участие звезды первой величины недавнего прошлого, сильнейшие хоккеисты планеты ХХ века, чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, обладатели Кубка Стэнли, члены Зала славы НХЛ, Зала славы IIHF и сборной столетия по версии IIHF.

На предварительном этапе в ноябре будут сыграны отборочные игры: сборная России сыграет с командой Германии, чехи - со словаками, а шведы - с финнами. В суперфинал, который состоится в январе на "Арене Легенд", выйдет три победителя этих матчей и еще одна команда с лучшими показателями.

• Павел Буре
  • Игровой момент гала-матча "Легенды принимают вызов"
  • Игрок ХК "Легенды хоккея" Алексей Касатонов, Вячеслав Фетисов и Павел Буре (слева направо)

Игрок ХК "Легенды хоккея" Павел Буре в гала-матче "Легенды принимают вызов" между сборной Лиги Легенд и ХК "Легенды хоккея".

Автор: Роман Соловьев

Источник: Р-Спорт