Поиск по статьям

Главная/Публикации/"Слован" не сыграет в чемпионате КХЛ в сезоне-2015/16/Архив

2 Февраля, в 15:49"Слован" не сыграет в чемпионате КХЛ в сезоне-2015/160

Будущее клуба будет определено до 15 марта.

Фото: © Станислав Красильников/ТАСС

 

Братиславский "Слован" (Slovan) не сыграет в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в сезоне-2015/16. Об этом ТАСС сообщили несколько источников, знакомых с ситуацией и не связанных друг с другом.

"Клуб больше не будет финансироваться из России, - отметил источник, близкий к совету директоров КХЛ. - "Слован" продолжит выступать в лиге только в случае, если обеспечит бюджет самостоятельно. Но это ни под силу ни одному словацкому клубу, особенно учитывая сегодняшние экономические отношения между Европейским союзом и Россией".

Источник, близкий к руководству "Слована", информировал ТАСС, что первые лица клуба рассматривают несколько вариантов будущего команды. "Слован" может вернуться в чемпионат Словакии, войти в чешскую Экстралигу, заявиться в Открытую Австрийскую хоккейную лигу, в которой, помимо австрийских, выступают клубы из Чехии, Италии, Венгрии и Словении.

 

Будущее клуба будет определено до 15 марта

Генеральный менеджер команды Марош Крайчи сообщил, что будущее клуба "Слован" будет определено до 15 марта.

"Все наши партнеры были связаны с Россией. Санкции сильно затронули их интересы. А что будет в будущем - непонятно. Я реалист. Ситуация действительно непростая. Нам нужно обсудить ее с КХЛ. Для себя мы наметили дату, до которой будущее "Слована" должно быть определено - это 15 марта", - сказал Крайчи.

Генеральный менеджер "Слована" отметил, что приоритетом для команды является выступление в КХЛ. "Мы бы очень этого хотели, - добавил он. - Тем не менее, конечно, мы смотрим в будущее. И, действительно, уже имеем план В и план С".

В текущем сезоне после 53 матчей "Слован" имеет 59 очков и занимает последнее место в таблице Западной конференции.

"Слован" вошел в состав участников КХЛ в 2012 году.

 

Автор: Константин Нужденов

Источник: ТАСС

 

Комментарии

Комментариев нет

Оставить комментарий

Гости не могут оставлять комментарии, пожалуйста авторизуйтесь на сайте

Наверх