Главная/Публикации/Российские хоккеистки потерпели третье поражение подряд на чемпионате мира/Архив

1 Апреля, в 00:00Российские хоккеистки потерпели третье поражение подряд на чемпионате мира0

Соперник российской команды по 1/4 финала мирового первенства определится позднее во вторник.

Женская сборная России проиграла команде США на чемпионате мира по хоккею, который проходит в шведском Мальме, потерпев третье поражение подряд. Встреча предварительного раунда в группе А завершилась со счетом 2:9 (0:1, 2:4, 0:4).

В составе сборной России шайбы забросили Ольга Сосина (27-я минута) и Людмила Белякова (30). У американок отличились Жоселин Ламоро (12, 38, 45), Хилари Найт (23, 58), Меган Дугган (26), Ханна Брандт (39), Алекс Карпентер (48) и Брианна Декер (54).

Ранее россиянки уступили финкам (2:3 Б) и канадкам (0:4).

По правилам турнира, две лучшие команды группы А выходят в полуфинал, еще две сыграют в четвертьфинале против двух лучших сборных группы В (Германия, Швейцария, Швеция, Япония).

Соперник россиянок определится позднее во вторник.

Сборная России является действующим бронзовым призером чемпионата мира.