Главная/Публикации/«Это был суперматч»: губернатор скрестил клюшки с Фетисовым на новом стадионе под Вытегрой./Архив

26 Декабря, в 11:55«Это был суперматч»: губернатор скрестил клюшки с Фетисовым на новом стадионе под Вытегрой.0

«Это был суперматч»: губернатор скрестил клюшки с Фетисовым на новом стадионе под Вытегрой. ФОТО
Матч легенд советского хоккея с командой правительства Вологодской области прошел сегодня в детском образовательном центре «Корабелы Прионежья».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сегодня там открыли новый Ледовый стадион «Онежец». Кульминацией праздника стал товарищеский матч звезд хоккея и чиновников области.

Символический ключ от стадиона воспитанникам Центра передал вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев, вышедший на лед в образе Деда Мороза.

Команду «Легенды СССР» на лед вывел двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира по хоккею Вячеслав Фетисов:

- Сегодня спорт это не только голы, очки и секунды, это возможность воспитать успешных молодых ребят, - сказал он.

Вместе с ним на площадку вышли двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников, четырехкратный чемпион мира и Европы Владимир Голиков, трехкратный чемпион мира Ирек Гимаев, олимпийские чемпионы Сергей Шепелев и Илья Бякин.

Счет в звездном матче открыл на 8-й минуте начальник областного охотдепартамента Олег Кислицын. Через 5 минут разрыв сократил Артем Лихтнер. Преимущество «Легенд СССР» почти сразу же удвоил Вячеслав Фетисов, который удачно выполнил назначенный судьей буллит.

В начале 2-го периода атаку гостей завершил Сергей Шепелев, а через пару минут успеха также добился его партнер по команде Артур Коваль. После молниеносного розыгрыша во вратарской площади вологодскую команду огорчил еще и Никита Мизинцев.

Несмотря на серьезный разрыв в счете, команда правительства области не планировала капитулировать. Вологжанин Евгений Ворожун отправил шайбу в ворота соперников, но через несколько минут разрыв в счете мощным броском увеличил Сергей Петровский.

В конце матча вновь отличилось звено Олега Кувшинникова. Преодолев все оборонительные рубежи, вологодские хоккеисты разыграли удачную комбинацию, которую завершил губернатор. Через пару минут он же оформил дубль, реализовав штрафной бросок в ворота соперников. За несколько секунд до окончания встречи в составе команды правительства также блеснул Олег Мариничев, сведя разницу в счете до минимума.

Итоговый счет на табло 6:5 в пользу «Легенд СССР». По словам зрителей, обе команды продемонстрировали волю к победе и красивую игру.

- Это был суперматч. Я очень горжусь, что мы смогли собраться и показать достойную игру вместе с нашими именитыми чемпионами, - сказал после матча Олег Кувшинников, подчеркнув, что у арены большое будущее.