Поиск по статьям

Главная/Публикации/Третья досрочная турнирная победа сборных России за один день/Архив

12 Апреля, в 23:13Третья досрочная турнирная победа сборных России за один день0

Сегодняшний день оказался богат на турнирные победы сборных России по хоккею. Сначала молодежная, затем юниорская до 16 лет, а уже вечером - юниорская команда до 17 лет завоевали первые места на Турнирах четырех наций, причем все три победы стали досрочными и очень уверенными.

Вторым соперником юниорской сборной России до 17 лет на Турнире четырех наций, который продолжается в УТЦ «Новогорск», стала команда Чехии. На февральском Турнире пяти наций чешские хоккеисты заставили наших защитников изрядно потрудиться и оказали, пожалуй, самое серьезное сопротивление команде Виталия Прохорова. Да и в Новогорске в стартовой встрече со сборной Швеции чехи смотрелись очень уверенно и технично.

Поэтому россияне вышли на лед предельно сконцентрированными и настроенными на качественную борьбу, которой в итоге и смогли порадовать болельщиков и тренеров. Ни на минуту не застывало движение на льду, который в буквальном смысле «разрезали» острые и зрелищные контратаки.

В первом периоде нам удалось открыть счет: точен оказался Виталий Абрамов. Во втором игровом отрезке россияне увеличили преимущество. Кирилл Слепец убежал от защитников, но, вопреки ожиданиям голкипера, не стал сам бросать по воротам, а отдал точный пас Максиму Баину.

В середине заключительной двадцатиминутки соперники получили возможность поиграть впятером против троих, и этот момент мог стать знаковым для команды Чехии, которой все же не удалось сократить отставание. Напротив, наши ребята организовали очень неожиданную контратаку, которая едва не привела к третьей шайбе. Георгий Иванов остался один на один с голкипером, который, однако, не растерялся в ближнем бою и буквально выбил шайбу из-под крюка нашего нападающего. Итоговый счет – 2:0 в пользу сборной России.

Игорь Гришин:

- Мы ждали тяжелую игру, сборная Чехии для нас непростой соперник. Первую половину встречи сохраняли полное преимущество на льду, однако немного подвела реализация. Возможно, устали после вчерашнего матча. Да и соперники сегодня очень фартовые, мало пропустили и в концовке даже заставили нас поволноваться. Но в третьем периоде перестроились. Сегодня было много контратак, в составе нашей команды достаточно техничных ребят, отличных исполнителей, поэтому даже в меньшинстве мы стараемся играть активно и атаковать.

Россия – Чехия 2:0 (1:0; 1:0; 0:0)