Поиск по статьям

Главная/Публикации/В Ханты-Мансийске открыт хоккейный сезон 2014/2015!/Архив

22 Ноября, в 00:00В Ханты-Мансийске открыт хоккейный сезон 2014/2015!0

Новый хоккейный сезон обещает стать незабываемым. Более 400 горожан пришли на тожественную церемонию Открытого городского турнира по хоккею с шайбой среди юношей 2005 г.р. на призы Администрации Ханты-Мансийска.

Фото: Управление общественных связей органов местного самоуправления города Ханты-Мансийска

 

Особую праздничную атмосферу праздника создали нарядные баннеры, а также ростовые куклы. В состязаниях, которые продолжались в два этапа с 16 про 18 ноября, приняли участие 4 команды: «СДЮСШОР» (г. Ханты-Мансийск), «Югра» (г. Ханты-Мансийск), «Югра-2» (г. Ханты-Мансийск), «Ангелы Сибири» (г. Тобольск). По техническим причинам не смогла принять участие в турнире команда «Юность» из Мегиона.

На первом этапе команды играли по круговой системе. По итогам занявшие 1-е и 2-е места провели матч за первое место в турнире, а 3-е и 4-е – за третье.

«Юные хоккеисты получили полезный соревновательный опыт, проверили свои физические возможности, продемонстрировали волю к победе, выносливость, а также обрели новых друзей. Стоит отметить, что жаркие баталии на льду увлекли не только болельщиков окружного центра, но и группу поддержки из Тобольска, специально приехавшую поддержать свою команду», – рассказала начальник городского Управления спорта и молодежной политики Ольга Киприянова.

Церемония награждения победителей и призеров состоялась 18 ноября. Около 600 болельщиков собрались на трибунах, чтобы поприветствовать участников соревнований. Призовые места распределились так: 1 место – команда «Югра», 2 место – «Ангелы Сибири», 3 место –«Югра-2» и 4 место – «СДЮСШОР». Все участники получили дипломы, а победители и призеры – заслуженные медали, кубки и ценные призы. Приятным сюрпризом для всех стали сладкие подарки в виде тортов.

«Уже в декабре в окружном центре пройдут еще три соревнования по хоккею с шайбой. Это хоккейные олимпийские баталии в четырех возрастных группах среди школьных и дворовых команд Ханты-Мансийска. В рамках этого же турнира запланирован городской товарищеский матч между юношеской дворовой командой и командой «ГЛАВК». Кроме того, будет проведен первый этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, а начало января будет отмечено Рождественским турниром», – рассказала о ближайших состязаниях заведующая отделением по спортивно-массовой работе «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва» Елена Ибяева

Добавим, организаторами турнира, прошедшего при поддержке городской Федерации хоккея города, выступили Администрация Ханты-Мансийска, городское Управление спорта и молодежной политики, МБОУ ДОД «СДЮСШОР».

 

Источник: Официальный информационный портал органов местного самоуправления города Ханты-Мансийска

Комментарии

Комментариев нет

Оставить комментарий

Гости не могут оставлять комментарии, пожалуйста авторизуйтесь на сайте

Наверх