Главная/Публикации/В Тулу со своими клюшками!/Архив

22 Октября, в 17:42В Тулу со своими клюшками!0

Игроки следж-хоккейного клуба «Югра» успешно выступают в чемпионате России.

Турнир по хоккею среди игроков с поражениями опорно-двигательного аппарата стартовал 17 октября в городе Алексин Тульской области. В первом этапе соревнований принимают участие 7 команд. Наряду с нашими земляками это клубы «Удмуртия», «Ястребы» из Оренбургской области, московские дружины «Звезда» и «Белые медведи», а также «Феникс» из Подмосковья, представленный двумя составами.

Хантымансийцы стартовали в Алексине разгромной победой над «Ястребами» — 13:1. Наиболее результативными стали Константин Шихов и Николай Терентьев, оформившие по хет-трику, дубль у Николая Чухонцева. В следующей встрече «Югра» всухую обыграла второй состав «Феникса» — 6:0. В составе северян вновь блистал капитан Шихов, забивший дважды, и форвард Терентьев, заработавший три балла по системе «гол+пас».

На следующий день победная серия следж-хоккеистов из Ханты-Мансийска выросла до трех матчей. Они обыграли «Удмуртию» со счетом 4:2. Обе шайбы в ворота «Югры» были забиты в конце встречи, когда на табло горел очень неприятный счет для соперников.

Увы, в четвертой игре «Югра» потерпела первое поражение. Его нашим землякам сумел нанести основной состав «Феникса» — 2:4. Северяне вели в счете после первого периода благодаря голам Терентьева и Литвиненко, однако позже растеряли преимущество.

До завершения первого этапа чемпионата России «Югре» предстоит сыграть еще две встречи со «Звездой» и «Белыми медведями». Напомним, что в 2013 году хантымансийцы становились лучшей командой страны. Действующим чемпионом является «Удмуртия».

Автор: Андрей Решетов

Источник: "Тюменские известия"