Главная/Публикации/Во Владикавказе завершился второй тур первенства России по хоккею /Архив

15 Ноября, в 00:00Во Владикавказе завершился второй тур первенства России по хоккею 0

14 ноября во Владикавказе завершился второй тур первенства России по хоккею среди детских команд. В турнире приняли участие 4 команды.

Помимо хозяев льда, владикавказской «Арианы-С», звание лучшей детской команды юга России оспаривали краснодарские  «ЦСП-6», «Снежные Барсы» из Сочи, а также «Северские Волки» из ст. Северской Краснодарского края.

В заключительный день турнира встречались «ЦСП-6» с «Северскими Волками», а «Ариана-С» играла со «Снежными Барсами». В первом матче получилась красивая и упорная борьба. До самого конца соперники ни в чем не уступали друг другу, и основное время закончилось со счетом 3:3. Судьба встречи решилась по буллитам, где сильнее оказались хоккеисты из ст. Северской – 4:3.

Во второй игре хозяевам льда противостояли гости из Сочи. Уже на второй минуте первого периода Даниил Хабалов открыл счет, воплотив игровое преимущество владикавказской команды. Однако к концу периода гостям удалось выровнять ход игры, а на 13 минуте был удален Апсо Карсанов и «Барсы» сумели воспользоваться преимуществом лишнего игрока и сравняли счет – шайба на счету Бориса Старостина. Однако, уже через 3 минуты уже «Ариана» играла в большинстве и так же реализовала большинство, голом отметился снова Хабалов. А уже меньше чем через 40 секунд Ахмед Цаллагов довел счет до 3:1.

Второй период начался для осетинских хоккеистов обескураживающе. Сочинская команда с первых минут пошла в атаку и голы не заставили себя долго ждать. В интервале 7 минут гости забили три шайбы и вышли вперед. Результативные броски на счету Артема Еремина, Бориса Старостина и Ильи Горбенко. «Ариана» пыталась перехватить инициативу, но все старания осетинских хоккеистов рушились об уверенную игру вратаря «Барсов» Сергея Беляева. Но все же на 11 минуте второго периода Алихана Фидарова  оставили без присмотра на «пятачке» и ему удалось добить шайбу в ворота, после удара Назира Боранти. После того, как счет сравнялся, начался продолжительный штурм ворот сочинской команды. Красивую шайбу забросил Аксо Карсанов, поразив своим броском «девятку» ворот. На 17 минуте отличился Таймураз Бекоев, еще через 2 минуты успешно завершил комбинацию команды хозяев Умар Гацалов. Итоговый счет после второго периода – 7:4.

Третий период продолжился под диктовку владикавказцев. До конца матча «Снежные Барсы» мужественно и самоотверженно защищали свои ворота. А когда защитники команды оставались не удел, блестяще играл голкипер сочинцев Беляев. Но все же в конце матча воспитанники ДЮСШ по зимним видам спорта забили дважды – голы на счету Умара Гацалова и Константина Ляха. А за секунду до конца матча снова забили гости и снова Борис Старостин, который таким образом оформил хет-трик.

Таким образом, «Ариана-С» заняла первое место, победив во всех матчах. Второе место завоевали «Северские Волки», третье «ЦСП-6» и замкнули таблицу «Снежные Барсы».

Лучшим бомбардиром второго тура первенства России по хоккею среди детских команд по системе гол + пас стал Александр Макаров («Ариана-С»). На его счету 5 голов и 4 передачи. Лучшим снайпером стал Леонид Тимошенко («ЦСП-6»), забивший 6 шайб. А приз лучшему вратарю турнира достался стражу ворот сочинских «Снежных Барсов» Сергею Беляеву.

Источник: МИНИСТЕРСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА