Поиск по статьям

Главная/Публикации/Во Владивостоке открыли хоккейную «Академию Фетисова» /Архив

12 Сентября, в 18:47Во Владивостоке открыли хоккейную «Академию Фетисова» 0

В пятницу , 12 сентября, на владивостокской «Фетисов Арене» состоялось открытие «Академии Фетисова», которая, по признанию легендарного хоккеиста и сенатора от Приморского края Вячеслава Фетисова, обещает стать центром развития хоккея во всем Азиатско-тихоокеанском регионе.

Перед церемонией открытия состоялся хоккейный матч, в котором «Звезды хоккея СССР» сыграли против приморской команды «Уссурийские тигры» — победителя III Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любителей.

Если говорить о первой команде, то количество звезд там зашкаливало: Фетисов, Могильный, Павел Бурэ, Гимаев, Каменский, Прохоров, Коваленко, Жамнов.

Как и ожидалось, игра завершилась убедительной победой «Звезд» — 9:3. Примечательно, что в третьем периоде место в воротах «звёзд» занял воспитанник клуба «Полюс» — молодой голкипер Александр Обновленный. Он был близок к тому, чтобы отстоять свое игровое время на «ноль», но пропустил одну шайбу.

В первом периоде отличились Могильный и Каменский. Начало второго игрового отрезка прошло под флагом Павла Буре — он отличился дублем. Затем отличились Даг Браун, Прохоров, Каменский, который в этой встрече оформил хет-трик. В третьем периоде Вячеслав Фетисов забил с буллита, Сергей Инчуков отыграл одну шайбу, но Вячеслав Кузнецов установил окончательный счет в игре — 9:3.

Как признался Вячеслав Фетисов, в таком звездном составе команда играла впервые. После окончания встречи на льду появился врио губернатора Владимир Миклушевский, сенатор от Приморского края Вячеслав Фетисов, капитан «Адмирала» Илья Зубов, а также молодой хоккеист «Полюса». Последние трое из символического Кубка вылили воду на лед «Фетисов Арены», тем самым ознаменовав открытие академии.

Источник: VL.ru