Главная/Публикации/Илья Ковальчук наказан матч-штрафом за нанесение травмы сопернику в матче Кубка Гагарина/Архив

3 Марта, в 18:24Илья Ковальчук наказан матч-штрафом за нанесение травмы сопернику в матче Кубка Гагарина0

В плей-офф-2014/15 форвард петербургской команды принял участие в трех встречах, забросив две шайбы.

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (СДК КХЛ) наказал капитана санкт-петербургского СКА Илью Ковальчука большим плюс автоматически дисциплинарным штрафом до конца игры за нарушение, допущенное во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина с нижегородским "Торпедо". Об этом сообщает пресс-служба КХЛ.

Второй матч, прошедший в Санкт-Петербурге 28 февраля, завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.

"Капитан СКА Илья Ковальчук нанес повреждение игроку нижегородского "Торпедо" Владимиру Галузину. СДК наложил на Ковальчука наказание - большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут) за удар в голову", - говорится в заявлении.

Ковальчук принял участие в третьем матче и сыграет в четвертой встрече, поскольку решение СДК КХЛ, оглашенное во вторник, не повлияет на участие хоккеиста в предстоящих матчах.

В плей-офф-2014/15 Ковальчук отметился двумя голами.

В серии до четырех побед СКА ведет со счетом 2-1. Четвертая встреча состоится 3 марта в Нижнем Новгороде (начало - 19:30 мск).