Главная/Публикации/ Хоккейная импотенция. «Локомотив» разгромил СКА на глазах у Войнова/Архив

11 Октября, в 00:00 Хоккейная импотенция. «Локомотив» разгромил СКА на глазах у Войнова0

Возможно, новый защитник СКА наблюдал за тем, как армейцы позволили начаться новой сухой серии вратаря ярославцев.

Хоккейная импотенция. «Локомотив» разгромил СКА на глазах у Войнова

Гость

Войнов с супругой вышли в люди

Перед началом матча в пресс-центре только и шуток о том, что всем придется высасывать из пальца что-то по теме Вячеслава Войнова. Весь матч высматривать его по вип-ложам Ледового, делать подзаголовки «В поисках Войнова» и так далее.

Но защитник «Лос-Анджелес Кингз» – Роман Ротенберг настаивает, что официально пока именно так – вовсе не скрывается. На первых же минутах матча обнаруживаем Вячеслава в ложе напротив ворот СКА. Он спокойно смотрит хоккей в компании супруги. Смотрит внимательно, отвлекается только в паузах – чтобы о чем-то коротко переговорить с женой.

Хотя вот позже кажется, что Войнову не очень уютно: он то откидывается в кресле назад, то наоборот налегает на опору перед собой и подпирает рукой подбородок. Все это, конечно, может ничего и не значить. Просто зарисовка. По ходу второго периода в гости к Вячеславу заходит Алексей Морозов – они тоже о чем-то разговаривают.

По сути, это первый выход Войнова на люди в Петербурге. То, что он по индивидуальной программе здесь тренируется, не секрет давно. И Александр Медведев уже подтверждал, но теперь его могли рассмотреть своими глазами почти двенадцать тысяч болельщиков. Такого аншлага, чтоб прямо яблоку негде упасть, на матче нет, пустуют в том числе как раз с три десятка мест в тех секторах, откуда Вячеслава можно было бы видеть идеально.

Вполне возможно, через какое-то время тем, кто большинство мест в Ледовом все же заполнил, не придется вертеть головой, чтобы смотреть и на игру СКА, и на Войнова – руководство армейцев с «Трактором» рано или поздно скорее всего договорится.

Фото Spb.Sovsport.ru

Что увидел Войнов?

Коскинен вернулся, но не спас

Микко Коскинен с первых минут в воротах – впервые после матча с рижским «Динамо», в котором его заменили после первого же гола. Возможно, Илье Ежову дали отдохнуть после выездной серии, но не исключено, что причина – восемь пропущенных шайб в последних трех матчах. Финн доверие тренера оправдывает только первые пять минут, затем пропускает от Андрея Локтионова.

СКА наносит в два раза больше бросков: игроки пытаются не дать Алексею Мурыгину начать новую сухую серию. Вратарь ярославцев легко справляется. Команды уже мысленно в раздевалке – но оказывается, что Петри Контиола все еще на льду: за три секунды до конца первого периода он, не жалея земляка, забивает второй.

Новое первое звено СКА Барабанов-Шипачев-Ковальчук, когда ситуацию уже нужно спасать, не особо тревожит, другие пересобранные во время выездной серии тройки тоже не блещут. И защитники подводят: с интервалом в минуту удаляются Дмитрий Калинин и Максим Чудинов – а «Локо» идеально разыгрывает двоих лишних и выводит на пустой угол Егора Аверина – 3:0.

Там и четвертая недалеко: Коскинен неточно играет ловушкой, но помогает перекладина. Во время рекламной паузы финн спокойно разминается, Назаров невозмутим – перемен до конца матча не предвидится. И счет остается тем же.

«Локомотив» разгромил СКА. Как это было

Слова

«Думаю, Войнову не понравилась игра СКА»

– Что помешало победить сегодня?
– Хоккейная импотенция на льду, – Антон Белов рубит правду в ответ на самый простой вопрос. –  Невозможно выиграть, забивая ноль голов.

– Почему сегодня совсем не сложилось с большинством?
– Только сегодня?

– Почему это продолжается?
– Мы работаем над этим. Процесс идет, процесс тяжелый. Игроки, руководство, тренеры - все делают все возможное.

– Антон самокритичен, – реагирует на яркую фразу об игре в атаке главный тренер СКА Андрей Назаров.

– Сегодня на матче присутствовал Вячеслав Войнов...
– Задавайте вопросы по игре, пожалуйста, – тут же реагирует пресс-атташе СКА, который ведет пресс-конференцию.

Журналист соглашается и на ходу перестраивается:

– Как вы думаете, Вячеславу Войнову понравилась игра СКА?
– Я думаю, что нет.

– Провокации ваших игроков в конце матча с чем связаны?
– Не хочу сказать, что вы не профессионал и не понимаете хоккей. Но что значит провокация? Команда проигрывает, эмоции перехлестывают, ребята нервничают. Это нормально.

– То есть это не установка?
– Причем тут установка? – Назаров начинал говорить довольно спокойно, а теперь нервничает. – Ребята стараются, но не получается. Естественно, они нервничают.

Матч

СКА - Локомотив - 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)

Голы:

Локтионов (Мосалёв, Григорьев), 5:12 (0:1). Контиола (Апальков), 19:57 (0:2). Аверин (Контиола, Кронвалл), 33:31 (0:3 - бол.).