Поиск по статьям

Главная/Публикации/ДС "Сокольники" рассматривается как один из стадионов для ХК "Спартак" в сезоне-2015/16/Архив

7 Апреля, в 14:32ДС "Сокольники" рассматривается как один из стадионов для ХК "Спартак" в сезоне-2015/160

Также в качестве домашней арены для московского клуба рассматриваются "Мегаспорт" и Малая спортивная арена "Лужников".

Хоккеисты "Спартака"

Фото: Хоккеисты "Спартака" ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников

 

Дворец спорта "Сокольники" может стать одним из домашних стадионов для возрождаемого московского клуба "Спартак", который в сезоне-2015/16 будет выступать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Об этом ТАСС рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Сейчас руководители "Спартака" активно занимаются вопросом поиска арены для команды, которая пропустила сезон из-за финансовых проблем и возвращается в КХЛ. В качестве основного варианта, как ранее информировал ТАСС, рассматривается стадион "Мегаспорт", расположенный на Ходынском поле. В конце марта делегация красно-белых осмотрела спортивное сооружение, реконструкция которого, скорее всего, не будет завершена до начала следующего чемпионата. Кроме того, дворец будет занят на время новогодних праздников. В связи с этим рассматривается вариант сохранения за "Спартаком" стадиона "Сокольники", где команда неизменно выступала с начала 1990-х годов, и, вероятно, проведет несколько матчей в первенстве-2015/16.

Кроме того, сохраняется вероятность, что основной ареной для "Спартака" станет не "Мегаспорт", а Малая спортивная арена "Лужников". "Окончательное решение о том, где будет играть "Спартак" в сезоне-2015/16, несмотря на некоторую ясность, появившуюся в последнее время, пока не принято", - отметил собеседник ТАСС.

Как ранее сообщал ТАСС, принципиальное решение о возрождении клуба было принято осенью высшим руководством КХЛ, в первую очередь председателем Совета директоров организации, предпринимателем Геннадием Тимченко. Костяк команды составят хоккеисты, выступавшие в сезоне-2014/15 за подмосковный "Атлант". Также в "Спартак" из "Атланта" перейдут генеральный менеджер Алексей Жамнов и его заместитель Дмитрий Хворых, которые в возрождаемом клубе займут аналогичные должности. Главным тренером команды станет бывший наставник новокузнецкого "Металлурга" Герман Титов. О возрождении клуба будет объявлено во второй половине апреля.

 

Смотрите также

 

Авторы: Михаил Зислис/Константин Нужденов

Источник: ТАСС

Комментарии

Комментариев нет

Оставить комментарий

Гости не могут оставлять комментарии, пожалуйста авторизуйтесь на сайте

Наверх