Поиск по статьям

Главная/Публикации/Максимальный результат в Дмитрове/Архив

12 Апреля, в 23:09Максимальный результат в Дмитрове0

В заключительном матче домашнего Турнира четырех наций юниорская сборная России до 16 лет победила команду Швеции и заняла первое место.

Собственно, победителем турнира подопечные Сергея Голубовича стали уже вечером 11 апреля, когда сборная Финляндии смогла свести в ничью основное время матча против Швеции. Эта новость никак не отразилась на тренерском штабе и хоккеистах нашей дружины. Перед и после ужина они были привычно сосредоточены. Было заметно – команде нужен максимальный результат. Именно об этом говорил после первой победы над финнами (6:0) главный тренер.

Место в воротах нашей сборной занял Максим Жуков, здорово проявивший себя в двух предыдущих поединках. С первых же секунд россияне обрушили шквал атак на ворота Тре-Крунур. Но эмоций, как оказалось, у хозяев было слишком много: уже на шестой минуте в раздевалку был отправлен Владислав Казаманов, чересчур жестко припечатавший шведа к борту.

Два раза за первые 20 минут россияне оставались в ситуации «четыре на три», что, соответственно, в эти минуты практически нивелировало шансы на продуктивные атаки. Зато когда наши юниоры совладали с нервами, тактический рисунок игры стал проявляться все четче и четче. Раз за разом стали получаться атаки сходу, которые заканчивались обдуманными и выверенными бросками. «Распечатал» ворота шведов Иван Козлов. И тут соперник, выражаясь боксерской терминологией, «поплыл».

Второй период порадовал собравшихся болельщиков россыпью красивых моментов. Отрадно, что практически все они были исполнены игроками сборной России. Четыре шайбы, заброшенные нашими хоккеистами, расставили все точки над i и предрешили исход матча.

Россия U16Швеция U16 - 5:1 (1:0, 4:1, 0:0)