Поиск по статьям

Главная/Публикации/Наш хоккей «растет»/Архив

17 Ноября, в 18:17Наш хоккей «растет»0

Очередной матч чемпионата Печоры по хоккею с шайбой прошел в воскресенье в ледовом дворце. Встречались команды «Колос» и новички городских турниров из «Газпрома», недавно усиленные четырьмя игроками, в том числе вратарем энергетиков Игорем Чемеркиным.

Поэтому прогнозы болельщиков, касающиеся исхода этого поединка, больше склонялись в сторону «газовиков», на прошлой неделе разгромивших лидера нашего хоккея команду «Энергетик» со счетом 7:3.

Но матч для «Газпрома» не задался с самого начала: за атаку на арбитра до конца встречи был удален их игрок Алексей Семуков. Несмотря на это, благодаря Евгению Мамонову команда ушла на первый перерыв со счетом 1:0 в свою пользу.

Второй период стал переломным: «ребята с подсобки» Владимир и Андрей Сенины провели по одной шайбе в ворота «Газпрома», Вячеслав Мурин – две. Все тот же Евгений Мамонов смог ответить лишь одной. В итоге вторая двадцатиминутка закончилась 4:2 в пользу «Колоса».

В третьем периоде «желтые» усилили свою игру, ободряясь с каждой забитой шайбой и до конца матча накидав их в ворота соперника еще четыре штуки (Евгений Владимиров (2), Евгений Пархоменко, Сергей Гардер), пропустив лишь одну – после броска Романа Бруя.

Безусловно, красивая и напряженная игра закончилась со счетом 8:3 в пользу «Колоса» и послематчевой потасовкой игроков обеих команд, как в «большом хоккее», что, несмотря на некую неспортивность поведения, все же служит в глазах зрителей дополнительным привлекательным элементом ледовых зрелищ.

Кстати, по поводу зрелищ. Назначенные на следующие выходные матчи первенства города отменяются в связи с приездом в Печору одного из лидеров чемпионата Сыктывкара – команды «Локомотив». Планируется, что столичные «железнодорожники» проведут два матча с двумя печорскими сборными командами, состав которых должен быть определен в ближайшее время.

Больше фото: pechoratoday.ru

Источник: pechoratoday.ru