Главная/Публикации/Не детская рубка в детском хоккее: игроков выносили с площадки на носилках/Архив

13 Января, в 14:48Не детская рубка в детском хоккее: игроков выносили с площадки на носилках0

Однако «Липецк-2003» не сумел одержать вторую победу в Калуге.

Не детская рубка в детском хоккее: игроков выносили с площадки на носилках (ФОТО)

Команда юношей ХК «Липецк» 2003 г.р. провела второй матч первенства России (регион «Центр») в Калуге с местным «Космосом».

После субботней волевой победы со счетом – 4:3 во втором матче юные липчане познали горечь поражения – 2:5, хотя судьба матча могла сложиться по-другому. Сама же игра получилась жесткой, бескомпромиссной, при этом у нашей команды есть претензии к судейству.

«Космос» из Калуги занимает второе место в турнире, и проигрывать еще один матч расположившемуся на третьей строчке «Липецку-2003» никак не хотел. Бескомпромиссный настрой хозяев привел к тому стартовые пять минут они редко выпускали «горожан» с их половины площадки.

Наш оплот Александр Шевляков в начале матча выручил.

Однако затем подопечные экс-капиатна ХК «Липецк» Вадима Навроцкого не только выровняли игру, но и начали забивать. Первый период завершился нулевой ничьей, а в начале второго на 24-й минуте изумительным дриблингом блеснул форвард нашей команды Владимир Раскопин, который «накрутил» двух соперников и выложил передачу точно на клюшку Дмитрию Бурцеву. Которому оставалось только не промахнуться в пустой угол – 1:0.

Однако уже через минуту хозяева пробили нашего вратаря – 1:1.

В конце периода Бурцев продемонстрировал не менее эффектный дриблинг: «жертвами» нашего «фокусника» стали три игрока калужан, после чего лучший бомбардир «Липецка-2003» вышел один на один с голкипером и эффектно разобрался с ним – 2:1.

Добавим, что во втором периоде наша команда имела столько моментов для взятия ворот, что реализуй липчане хоть часть их них, результат матча мог быть совсем иным.

С преимуществом липчан в одну шайбу закончились два периода. А в третьей двадцатиминутке начали происходить странноватые вещи. Местные судьи начали давать хозяевам полную свободу действий на площадке, в то время как малейшее прикосновения игроков «Липецка-2003» к соперникам каралось удалениями.  В итоге ни разу за третий период наша команда не сыграла в большинстве, а сама все чаще оставалась вчетвером.

Страсти стали закипать

Главный тренер нашей команды Вадим Навроцкий даже останавливал игру, подзывая судью к себе на беседу, но «человек в полосатой форме» все внимательно выслушал и продолжил заниматься прежним делом.

Игра приобрела нервный характер – липчанам удавалось отвечать на грубость в свой адрес – до такой степени, что игроков из Калуги дважды уносили с площадки на носилках.

И все-таки хоккей – это игра, а постоянно действую в меньшинстве, в ней не победить. В итоге на 44-й, 46-й и 57-й минутах в воротах нашей команды побывали три шайбы. Итог – поражение.

Однако поездной в Калугу наши парни могут быть довольны. Три очка в двух матчах с одним из лидеров стали достойнным результатом юных спортсменов.

Кроме того, команда не транжирила и свободное время в этой поездке. Липчане сходили в Государственный музей космонавтики, который считается одним из крупнейших в стране. Ведь в Калуге четыре десятилетия жил и трудился основоположник отечественного ракетостроения Константин Циолковский.

От похода в музей у ребят остались незабываемые впечатления.

Теперь нашей команда на следующих выходных, 17 и 18 января предстоят, пожалуй, самые сложные игры сезона – дома против лидеров турнира из Боброва Воронежской области. В Боброве создана сильная хоккейная школа под патронажем Вячеслава Фетисова, которая действует по принципу интерната и принимает талантливых игроков со всей России. В активе ребят из-под Воронежа не только уверенное лидерство, но и несколько побед над соперниками с двузначным счетом.

Источник: gorod48.ru