Главная/Публикации/Определились все участники плей-офф молодежного чемпионата мира по хоккею/Архив

1 Января, в 21:54Определились все участники плей-офф молодежного чемпионата мира по хоккею0

Все четвертьфинальные матчи пройдут 2 января в Монреале и Торонто.

Определились все команды, которые сыграют в 1/4 финала молодежного чемпионата мира по хоккею /игроки до 20 лет/, который проходит в Канаде.

Окончательный состав пар 1/4 финала стал известен после того, как завершилась последняя встреча предварительного раунда турнира, в котором команда Финляндии победила сборную Германии со счетом 2:0. Финны стали последними участниками 1/4 финала.

Положение команд:

Группа А: 1. Канада - 12 очков (4 матча), 2. США - 8 (4), 3. Словакия - 6 (4), 4. Финляндия - 4 (4), 5. Германия - 0 (4).

Группа В: 1. Швеция - 12 (4), 2. Чехия - 5 (4), 3. Россия - 5 (4), 4. Дания - 4 (4), 4. Швейцария - 4 (4).

Состав пар 1/4 финала: Россия - США, Канада - Дания, Швеция - Финляндия, Чехия - Словакия.

Матч Россия - США начнется в 21:00 мск в Монреале. Победитель этой встречи встретится со сборной, выигравшей во встрече Швеция - Финляндия.

Команды Германии и Швейцарии, не попавшие в плей-офф, в очном противостоянии выявят сборную, которая по итогам турнира сохранит прописку в элитном дивизионе. Проигравшая команда в следующем году будет выступать дивизионом ниже.