Главная/Публикации/Овечкин дрался как лев, а Оши сделал хет-трик. 5 гвоздей НХЛ (видео)/Архив

29 Апреля, в 10:27Овечкин дрался как лев, а Оши сделал хет-трик. 5 гвоздей НХЛ (видео)0

Овечкин дрался как лев, а Оши сделал хет-трик. 5 гвоздей НХЛ (видео)

Чем нам запомнился игровой день плей-офф Кубка Стэнли.

1. Хет-трик Оши

Сегодня в НХЛ прошел только один матч, но какой!

«Вашингтон» - «Питтсбург». Первая часть главной серии года.

Во-первых, отметим форварда «Кэпиталз» Ти-Джея Оши, который сделал хет-трик. Третья шайба в ворота «пингвинов» влетела на 10-й минуте овертайма. Человек подхватил шайбу, ворвался в чужую зону, ушел от двух соперников, по-бобровски объехал ворота, а когда выкатился из-за них, то поразил угол.

2. Гол Малкина

«Питтсбург» был хорош в этом матче, что предвещает нам долгую интересную серию. Во втором периоде Малкин получил пас от Куница и роскошным движением клюшки, ее обратной стороной, поднял шайбу в верхний угол ворот Брайдена Холтби.

А еще заметим, что у Джино едва не состоялась драка с Томом Уилсоном – силовиком «Вашингтона», который по мнению игроков «Питтсбурга» показывал очень грязный хоккей. Малкин побежал прессовать Уилсона в углу, в итоге это переросло в борьбу, нашего игрока схватили за ногу. Женя был так разъярен, что даже отбросил клюшку в сторону, когда ехал на разговор с арбитрами.

А взбесился Малкин так потому, что Уилсона удалили за толчок соперника клюшкой в спину. Но сам Джино получил наказание за симуляцию – слишком картинно упал. Это не только ведет к автоматическому штрафу в две тысячи долларов. Симулировать – это нормально в футболе, но в хоккее считается позорным делом.

3. Удар Уилсона

В другом эпизоде Том Уилсон ударил коленом в колено беднягу Конора Шири, когда ехал на смену. И не говорите, что это было случайно.

Я думаю, что за это Уилсону задним числом могут выписать дисквалификацию. Понятно, что в плей-офф хорошо иметь такого парня, который умеет залезать под кожу сопернику и выводить его из себя. Но играть надо в рамках правил.

То, что творит Уилсон – это беспредел.

4. Везение Бигла

Джей Бигл в стыке у борта столкнулся с защитником «Питтсбурга» Крисом Летангом, который так неловко орудовал клюшкой, что она застряла… в шлеме игрока «Вашингтона», попав под защитное стекло. Так Бигл с этой клюшкой и катался. Очень курьезный момент.

А потом Джея загарпунили, просунув ему клюшку в дырку над лезвием конька. Туда еще попасть нужно!

5. Игра Овечкина

Никлас Бэкстрем сделал прекрасный пас парашютом, и Александр Овечкин выскочил «один в ноль» с вратарем «Питтсбурга» Мэттом Мюрреем. Но не смог поднять шайбу над его щитком.

Вообще Александр Великий отметился одной голевой передачей, нанес 4 броска по воротам и провел 7 силовых приемов. То есть дрался как лев. А вы заметили, что у Овечкина – показатель полезности «+3»? Я считаю, он стал одним из главных героев матча.

В свою очередь, Сидни Кросби не набрал очков и получил «-3» за полезность. Вот вам и разница между капитанами команд. Овечкин показал себя замечательно, а у Малыша Сида не пошла игра.