Главная/Публикации/Подарок юным спортсменам Кирово-Чепецка от «УРАЛХИМа»/Архив
6 Февраля, в 14:45Подарок юным спортсменам Кирово-Чепецка от «УРАЛХИМа»0
В начале февраля кирово-чепецкая детская хоккейная школа «Олимпия» получила долгожданный подарок - компания «УРАЛХИМ» безвозмездно передала юным спортсменам спортивный комплекс, в который входит хоккейная коробка и двухэтажное здание.
Фото: newsler.ru
Помещение «Юный фигурист» спортивного комплекса «Олимпия», которое горожане называют по старой памяти просто «Льдинкой», передано детско-юношеской спортивной школе «Олимпия» для организации занятий с юными воспитанниками секций фигурного катания и хоккея. Теперь у них есть теплые удобные раздевалки, отличный спортивный зал для занятий по хореогрфии и, конечно, еще одна хоккейная коробка.
«Мы в восторге от условий, в которых сейчас будут заниматься наши дети, - выразил свои эмоции папа юного спортсмена Дмитрий Терехов. - Помимо этого, у нас теперь есть и открытый каток, а значит, появятся дополнительные тренировки, которых воспитанникам школы очень не хватает. Спасибо компании «УРАЛХИМ» за поддержку».
«Мы заинтересованы в том, чтобы у муниципалитета была своя спортивная база, - сказал Михаил Шинкарев, первый заместитель главы администрации Кирово-Чепецка, - и готовы сотрудничать со всеми собственниками спортивных объектов в городе. И особо хотелось бы отметить, что здание передается в отличном состоянии после ремонта».
Стоит отметить, что это не первый подарок «УРАЛХИМа» хоккейной школе. Компания помогла с установкой освещения на открытом катке, на котором сейчас проходят тренировки. Кроме этого, холдинг ежегодно выделяет 5 миллионов рублей на организацию тренировочного процесса секций хоккея и фигурного катания.
«Поддержка детского спорта - это не просто разовая спонсорская помощь, а целая программа «УРАЛХИМ» - детям», действующая уже несколько лет. Надеемся, что наша помощь будет способствовать воспитанию будущих чемпионов», - подчеркнул Сергей Момцемлидзе, директор филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ».
Кстати, кирово-чепецкие хоккеисты в настоящее время входят в сборную страны, а юношеская команда «Олимпия - 97» возглавляет турнирную таблицу по региону «Поволжье» Чемпионата России. И это только начало возвращения к славному спортивному прошлому города, который в 2015 году отмечает 60-летний юбилей.
Источник:
Комментариев нет
Гости не могут оставлять комментарии, пожалуйста авторизуйтесь на сайте