Поиск по статьям

Главная/Публикации/"Милан" может дебютировать в Молодежной хоккейной лиге в сезоне 2015/16/Архив

10 Ноября, в 20:43"Милан" может дебютировать в Молодежной хоккейной лиге в сезоне 2015/160

Вопрос обсуждался в Москве на встрече управляющего директора МХЛ с вице-президентом и генеральным директором клуба "Милан".

Фото: © Юрий Машков/ТАСС

 

Молодежная хоккейная лига (МХЛ) может пополниться итальянским "Миланом" с сезона 2015/16. Как сообщает пресс-служба лиги, этот вопрос обсуждался в понедельник в Москве на встрече управляющего директора МХЛ Дмитрия Ефимова с вице-президентом и генеральным директором хоккейного клуба "Милан" Тициано Терраньи.

"Сегодня у нас состоялась первая встреча с руководством "Милана", на которой мы ознакомили итальянский клуб с условиями вступления в МХЛ, - сказал Ефимов. - О том, что "Милан" войдет в МХЛ со следующего сезона, говорить пока рано. Клубу необходимо прежде всего договориться об этом с Федерацией хоккея Италии. Но сам факт того, что иностранные команды стремятся в МХЛ, не может не радовать".

Генеральный директор итальянской команды, в свою очередь, отметил, что клуб намерен уделить большое внимание развитию итальянских хоккеистов. "У нас есть большое желание присоединиться к такому интересному проекту, как МХЛ, - сказал  Терраньи. - За итальянские команды исторически играет много североамериканских игроков. А мы бы хотели дать возможность развития доморощенным молодым хоккеистам. По возвращении в Италию я буду встречаться со всеми заинтересованными в этом процессе сторонами, и если все сложится хорошо, мы бы хотели стартовать в МХЛ уже со следующего сезона".

В сезоне 2014/15 из 70 команд, выступающих в чемпионате и первенстве МХЛ, 61 представляет Россию, три - Белоруссию, еще по одной команде выступает от Австрии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдавии и Чехии.

 

Источник: ТАСС

 
Комментарии

Комментариев нет

Оставить комментарий

Гости не могут оставлять комментарии, пожалуйста авторизуйтесь на сайте

Наверх