Главная/Публикации/Российский вратарь Андрей Василевский повторил рекорд НХЛ 1928 года/Архив

7 Июня, в 16:45Российский вратарь Андрей Василевский повторил рекорд НХЛ 1928 года0

"Я поначалу немного нервничал, но после нескольких бросков волнение прошло, - сказал двадцатилетний хоккеист. - Я готов выйти на лед в каждой игре".

Андрей Василевский

Российский игрок клуба Национальной хоккейной лиги "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский стал первым вратарем с 1928 года, который одержал победу в дебютном финальном матче Кубка Стэнли после выхода на замену. Об этом сообщает пресс- служба НХЛ.

Россиянин, заменивший американца Бена Бишопа в третьем периоде второго матча финальной серии Кубка Стэнли против "Чикаго Блэкхокс" (4:3), записал на свой счет первую в карьере победу в матчах плей-офф.

За проведенные на площадке 9 минут и 13 секунд двадцатилетний голкипер отразил все пять бросков. "Я поначалу немного нервничал, но после нескольких бросков волнение прошло, - заявил Василевский. - Я готов выйти на лед в каждой игре".

Счет в серии до четырех побед - 1-1. Третий матч финала Кубка Стэнли пройдет 8 июня в Чикаго.