Главная/Публикации/Сборная России по хоккею потерпела четвертое поражение подряд в Евротуре/Архив

18 Апреля, в 18:24Сборная России по хоккею потерпела четвертое поражение подряд в Евротуре0

Сборная России в выездном матче уступила команде Финляндии со счетом 2:4, потерпев четвертое поражение подряд в рамках Евротура.

Сегодня. Хельсинки. Финляндия – Россия – 4:2. Вратарь сборной России Константин БАРУЛИН пропускает первую шайбу в матче от Осси ЛОУХИВААРА.

Уже к пятой минуте россияне пропустили две шайбы от Осси Лоухиваары. Также в составе хозяев отличились Эса Линделль и Леннарт Петрелль. У россиян голы забили Антон Слепышев и Евгений Бирюков.

В четверг сборная России в рамках Евротура проиграла финнам 0:3, а в феврале дважды уступила чехам (0:3, 3:4).

В общем зачете Евротура на первое место вышла сборная Финляндии, набравшая в 9 матчах 16 очков. Вторыми в турнирной таблице идут шведы (8 игр, 14 баллов). Россияне располагаются на третьей позиции (10 матчей, 13 очков). Команда Чехии замыкает таблицу с 11 очками после 9 встреч.

Во время матча в эфире телеканала «Россия 2» глава селекционной службы сборной России Алексей Жамнов анонсировал приезд в на сбор Новогорск форварда «Далласа» Валерия Ничушкина.

«Завтра в состав сборной прибывает пять энхаэловцев. Помимо тех, кто уже получил вызов в национальную команду, тренерским штабом и селекционной службой было принято решение вызвать Валерия Ничушкина», — заявил Жамнов.

Ничушкин станет пятым представителем НХЛ в сборной России — вслед за Сергеем Бобровским («Коламбус»), Антоном Худобиным («Каролина»), Артемом Анисимовым («Коламбус») и Дмитрием Куликовым («Флорила»).