Главная/Публикации/В пятом розыгрыше Детской хоккейной лиги определились четвертьфиналисты/Архив

10 Апреля, в 00:00В пятом розыгрыше Детской хоккейной лиги определились четвертьфиналисты0

Выявлены восемь лучших команд.

Впервые сразу на трех крытых ледовых аренах островного края «Кристалл», «Арена Сити» и «Холмск Арена» прошли матчи восьмого тура Первенства Сахалинской области по хоккею с шайбой среди детских команд 1999-2004 г.р. (Детская хоккейная лига).

Результаты этих матчей окончательно определили восемь лучших команд турнира, которые продолжат борьбу за Кубок детской хоккейной лиги в серии плей-оф.

Как и прогнозировали специалисты, явными фаворитами соревнований остаются команды «Ногликские Медведи» и южно-сахалинский «Альтаир»: финалисты прошлого Кубка ДХЛ до сих пор не знают поражений и уверенно возглавляют свои подгруппы.

Как сообщают в Сахалинской федерации хоккея, единственной командой, которая не позволила «медведям» из Ноглик обыграть себя «в сухую» стала «Анива» (2:8 и 1:10). Остальные же соперники воспитанников Александра Гарматюка по группе «В» были биты северянами в шести играх с общи счетом – 83:0! В эти выходные весь ужас атакующей мощи «Ногликских медведей» испытают на себе южносахалинский «Кристалл-2» и корсаковский «Океан».

«Альтаир» имеет в своем активе семь побед в семи встречах и в воскресенье на «Холмск Арене» испытает не только на прочность лед нового крытого спорткомплекса, но и характер холмских «Морских Львят».

Самым же интересным матчем седьмого тура болельщики признали игру «заклятых друзей» - команды «Виктория» из Макарова и «Южного-41» из Южно-Сахалинска.

Проигрывая за пять минут до конца игры со счетом 2:4,  южносахалинцы, благодаря точным броскам Эдуарда Киселева – оба раза шайба влетала в ворота с отскоком от перекладины – сравняли счет в матче. Но настоящим наказанием для подопечных Виктора Филипповича  Жилина, стало выступление в этом матче лидера макаровских атак – Владимира Прутцева.

В самом конце матча Прутцев от своих ворот совершает «суворовский» рейд, выходит один на один с вратарем, ложным движением уводит Артема Тихонова  на ближнюю штангу, а сам - по-бобровски – заехал за ворота и положил шайбу в открывшийся дальний угол ворот – 5:4!

В других матчах тура анивчане без проблем переиграли «Океан» из Корсакова (12:1) и южносахалинский «Кристалл-2» (9:2). В Холмске «Морские Львята» были сильнее основного состава «Кристалла» - 6:2.

Таким образом, за два тура досрочно в серию плей-офф досрочно вышли команды «Ногликские Медведи», «Альтаир», «Виктория», «Поронайские Акулы», «Океан» (Невельск), «Южный-41»,  «Морские Львята»  и «Анива».

Источник: Astv.ru